Рейтинг@Mail.ru
Российская пингпонгистка Долгих разочарована своим выступлением на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская пингпонгистка Долгих разочарована своим выступлением на ОИ-2016

© REUTERS / ALKIS KONSTANTINIDISМария Долгих
Мария Долгих
Читать в
МАКСДзен
Россиянка Мария Долгих заявила агентству "Р-Спорт", что разочарована своим выступлением на олимпийском турнире по настольному теннису, так как рассчитывала пройти как минимум на два раунда дальше.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 авг – Р-Спорт, Александр Рогулев. Россиянка Мария Долгих заявила агентству "Р-Спорт", что разочарована своим выступлением на олимпийском турнире по настольному теннису, так как рассчитывала пройти как минимум на два раунда дальше.

Долгих потерпела поражение в стартовом раунде олимпийского турнира от представительницы Австралии Цзян Фан Лэй со счетом 3:4 (6:11, 7:11, 11:8, 11:6, 10:12, 11:8, 5:11). Еще одной представительницей России в олимпийском турнире является Полина Михайлова, которая начнет свои выступления в воскресенье.

"Хотелось пройти подальше, хотя бы сегодня и, возможно, еще завтра победить, - сказала Долгих. - К сожалению, не сложилось. Само попадание на Олимпиаду для россиян уже успех, потому что это азиатский вид спорта. Вы же видите, в Австралии – китаянка, в Бразилии – японка. Но это колоссальный опыт, ведь я в первый раз выступаю на Играх. Сама эта атмосфера, этот ажиотаж давит. Если получится попасть на следующую Олимпиаду, постараюсь пройти дальше, потому что этим результатом я разочарована".

"В принципе, всегда играю в защите, это мой стиль, - продолжила спортсменка. - Конкретный план на игру менялся, потому что мне противостояла опытная соперница, она хорошо играет в защите. Мне приходилось менять направление игры: (после второго сета) убрала левый угол, стала играть только вправо, и это приносило успех какое-то время. Потом соперница привыкла, и мне стало очень тяжело".

На параллельном корте выступала представительница Бразилии, из-за чего Долгих пришлось выступать при шумных и переполненных трибунах. "Конечно, было тяжело играть в таком зале, - отметила она. - Все бразильские болельщики поддерживают своего спортсмена. Это сбивает, приходилось пару раз дольше останавливаться, потому что очень шумно в зале, ничего не слышно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Н. Джокович
    Д. Медведев
    75
    53
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Адмирал
    1
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Лада
    Шанхайские Драконы
    0
    1
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Ак Барс
    Локомотив
  • Хоккей
    05.10 19:30
    ЦСКА
    Салават Юлаев
  • Хоккей
    05.10 19:30
    Динамо Минск
    Торпедо НН
  • Футбол
    05.10 19:00
    Кипр
    Латвия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Франция
    Бельгия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Италия
    Турция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Босния и Герцеговина
    Польша
  • Футбол
    05.10 21:45
    Северная Ирландия
    Грузия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Румыния
    Швеция
  • Футбол
    05.10 21:45
    Украина
    Венгрия
  • Футбол
    05.10 21:45
    Черногория
    Армения
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала