ВЬЕНТЬЯН, 4 авг — РИА Новости. Прогноз Минэкономразвития РФ по среднегодовому курсу доллара в 2016 году в 67,2 рубля вполне реалистичен, возможно уточнение в сторону укрепления рубля, заявил глава министерства Алексей Улюкаев.
"Было сильное укрепление, потом было некоторое ослабление (рубля – ред.). Тут волатильность довольно большая при свободном плавании. Я думаю, что наши ожидания — 67,2 рубля за доллар — они вполне реалистичные, большой необходимости их пересматривать у меня нет. Но, может быть, что-то уточним, скорее, в сторону укрепления, но надо смотреть. Та цифра, которая есть, она весьма реалистична", — сказал Улюкаев, отвечая на вопрос о том, будет ли Минэкономразвития пересматривать среднегодовой курс доллара, в том числе в связи с недавним укреплением рубля.
После обновления в июле долларом минимума с ноября прошлого года в районе 62,7 рубля американская валюта значительно подросла и уже выходила к 67 рублям.