Рейтинг@Mail.ru
Россияне не выступят в командной гонке в велоспорте на треке на Играх в Рио - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне не выступят в командной гонке в велоспорте на треке на Играх в Рио

© Fotolia / MrivsergВелоспорт на треке. Архивное фото
Велоспорт на треке. Архивное фото
Читать ria.ru в
В среду CAS сообщил, что три россиянина — Свешников, Страхов и Соколов — подали иск на свое отстранение от Олимпиады. В четверг ФВСР сообщила, что они выселены из олимпийской деревни в Рио.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Россияне не смогут выступить в командной гонке в велоспорте на треке на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, если апелляция по делу Кирилла Свешникова, Дмитрия Страхова и Дмитрия Соколова не будет удовлетворена Спортивным арбитражным судом (CAS).

Журналисты у штаб-квартиры Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне
Российские тяжелоатлеты и трековики подали индивидуальные иски в CAS

Ранее появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на Играх, так как фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, но их имена не назывались. В среду CAS сообщил, что три россиянина — Свешников, Страхов и Соколов — подали иск на свое отстранение от Олимпиады. В четверг ФВСР сообщила, что Свешников, Страхов и Соколов выселены из олимпийской деревни в Рио.

"После всех отстранений нам не хватает спортсменов на заявку, соответственно, мы не выступим в командной гонке. У нас в заявке ведь восполнить эти потери некем — там только спринтеры в качестве замены, но вы ведь сами понимаете, что это невозможно, и ехать просто так спринтерами, "убивать" их ради участия — это не имеет смысла", — рассказал корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала