РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 авг — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские велогонщики-трековики Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов выселены из Олимпийской деревни в Рио-де-Жанейро и будут дожидаться решения Спортивного арбитражного суда по их искам, сообщили корреспонденту "Р-Спорт" в пресс-службе Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).
CAS в среду сообщил, что три россиянина — Свешников, Страхов и Соколов — подали иск на отстранение от Олимпийских игр. Ранее появилась информация, что три российских велогонщика могут не выступить на Играх, так как фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, но их имена не назывались.
"Эти три спортсмена выселены из Олимпийской деревни, они получили уведомление, что не могут там больше находиться. В связи с этим мы делаем вывод, что они фигурировали в списке Макларена. Сейчас федерация решает вопрос с размещением велогонщиков вне Олимпийской деревни, спортсмены будут ждать решения CAS", — заявили в пресс-службе.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>