Рейтинг@Mail.ru
ФГСР утвердила состав мужской четверки распашной для участия в Олимпиаде-2016 - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГСР утвердила состав мужской четверки распашной для участия в Олимпиаде-2016

Читать в
МАКСДзен
Федерация гребного спорта России (ФГСР) утвердила состав мужской четверки распашной для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ФГСР.

МОСКВА, 29 июл — Р-Спорт. Федерация гребного спорта России (ФГСР) утвердила состав мужской четверки распашной для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ФГСР.

В состав четверки вошли Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев, Никита Моргачев (загребной). Запасным стал Георгий Ефременко. Первоначально на Олимпиаде в составе российской мужской четверки распашной должны были выступить Семен Яганов, Иван Подшивалов, Георгий Ефременко и Даниил Андриенко.

Бут: ОКР поборется в CAS за отстраненных от ОИ 19 гребцов, есть надежда на оправдание >>>

Первый старт российской четверки в рамках Олимпийских игр-2016 пройдет 7 августа. Финалы в этом классе запланированы на 12 августа.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. При этом российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. Международная федерация гребли (FISA) 26 июля заявила, что из 28 российских спортсменов допущены лишь шестеро.

Два гребца — Иван Подшивалов и Анастасия Карабельщикова — не допущены из-за наличия допинговых историй в прошлом, Иван Баландин — из-за того, что был упомянут в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, а 19 — из-за того, что не соответствуют критериям МОК. Сообщалось, что Олимпийский комитет России (ОКР) будет отстаивать право этих 19 гребцов на участие в Олимпиаде-2016 в Спортивном арбитражном суде (CAS). Решение по ним ожидается 1-2 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Флорида
    Сиэтл
    8
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Коламбус
    Рейнджерс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Айлендерс
    1
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Лос-Анджелес
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Вегас
    Питтсбург
    3
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Юта
    Эдмонтон
    0
    3
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала