Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация стрельбы из лука допустила россиянок к Олимпиаде-2016 - РИА Новости Спорт, 25.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международная федерация стрельбы из лука допустила россиянок к Олимпиаде-2016

© REUTERS / Suhaib SalemКсения Перова
Ксения Перова
Читать в
МАКСДзен
Международная федерация стрельбы из лука (WA) допустила женскую сборную России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте организации.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Международная федерация стрельбы из лука (WA) допустила женскую сборную России до участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте организации.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять тех спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Совет WA оценил критерии, установленные МОК, и подтвердил, что три представительницы сборной России, отобравшиеся для участия в Олимпиаде-2016 – Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова – имеют право выступить на Играх. Ни одна из этих спортсменок не была когда-либо уличена в употреблении запрещенных препаратов. Отмечается, что россиянки были направлены для проведения дополнительных допинг-тестов (в соревновательный и внесоревновательный периоды), и все пробы дали отрицательный результат.

Данное решение наряду с представлением подтверждающих доказательств будет направлено в МОК и эксперту по стрельбе из лука, назначенному Спортивным арбитражным судом (CAS).

Глава WA Угур Эрденер, который также является членом МОК и председателем медицинской комиссии МОК, поддержал решение международного комитета по допуску сборной России на Олимпиаду-2016. "Как председатель медицинской комиссии МОК и принимая важность защиты "чистых" спортсменов, я решительно поддерживаю вердикт МОК по этому вопросу", - заявил Эрденер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    13.08 18:00
    Тобол
    Партизан
  • Теннис
    13.08 21:00
    Д. Шаповалов
    А. Маннарино
  • Футбол
    13.08 21:30
    Аустрия Вена
    Бейтар Иерусалим
  • Футбол
    13.08 21:30
    Рейнджерс
    Ягелония
  • Футбол
    13.08 21:30
    Андерлехт
    ПАОК
  • Футбол
    13.08 21:45
    Хартс
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала