Рейтинг@Mail.ru
Исинбаева ждала, что МОК примет положительное решение по легкоатлетам РФ - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исинбаева ждала, что МОК примет положительное решение по легкоатлетам РФ

Читать в
МАКСДзен
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила "Р-Спорт", что надеялась, что МОК обяжет Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) в индивидуальном порядке рассмотреть допуск атлетов на Олимпийские игры 2016 года, но последняя надежда умерла.

ИЖЕВСК, 24 июл — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила "Р-Спорт", что надеялась, что МОК обяжет Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) в индивидуальном порядке рассмотреть допуск атлетов на Олимпийские игры 2016 года, но последняя надежда умерла.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всех спортсменов сборной России от Олимпийских игр-2016, а передать право решать, кто может быть допущен до Олимпиады, международным федерациям по видам спорта при условии выполнения спортсменами ряда критериев. При этом из всех российских легкоатлетов выступить на Играх в Рио сможет только прыгунья в длину Дарья Клишина, получившая индивидуальный допуск от IAAF.

"Жаль, конечно, что по легкой атлетике ясности никакой не наступило, потому что мы ждали именно того, что МОК примет хоть какое-то положительное решение в нашу сторону, даст указание федерации в индивидуальном порядке рассмотреть допуск спортсменов, у кого не было никаких проблем с допингом. Жаль, что ничего не прозвучало. Лично у меня последняя надежда умерла. Как все было, так все и осталось", - сказала Исинбаева.

По словам спортсменки, у нее не было сомнений в том, что оснований дисквалифицировать всю сборную России от участия в Олимпиаде-2016, нет.

"То, что наша сборная едет на Олимпиаду, замечательно. Но, откровенно говоря, у меня в этом не было никаких сомнений, потому что оснований дисквалифицировать всю Российскую Федерацию у МОК не было. Это был бы просто беспрецедентный случай, скандал на весь мир, а это никому не нужно - ни МОК, ни всем заинтересованным лицам", - заявила Исинбаева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    К. Рахимова
    66
    34
  • Теннис
    Завершен
    М. Костюк
    Е. Александрова
    66
    32
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Риндеркнех
    666
    444
  • Теннис
    Завершен
    Т. Таунсенд
    Д. Шнайдер
    666
    273
  • Футбол
    Завершен
    Текстильщик
    Торпедо
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Комо
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ипсвич Таун
    Ливерпуль
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Мадрид
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Верона
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Монако
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала