МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) обратится в Международный союз велосипедистов (UCI) за разъяснениями относительно того, смогут ли российские велогонщики Ильнур Закарин и Ольга Забелинская выступить на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщил генеральный директор ФВСР Юрий Кучерявый.
Исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады, делегировав право определять, кто сможет выступить на Играх, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до соревнований в Рио.
Никакие официальные лица Минспорта РФ не получат аккредитацию на ОИ в Рио - Бах >>>
"У нас под эти критерии попадают Ильнур Закарин и Ольга Забелинская. Есть возможность их заменить, у нас есть запасные. Другое дело, что это лидеры команды. Мы запросим комментарии у UCI и надеемся прояснить их позицию по этому вопросу, по возможности для спортсменов участвовать в Олимпиаде", - сказал Кучерявый по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Запасными в велоспорте на шоссе у россиян являются Наталья Боярская и Андрей Соломенников.
