МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Бразильский футболист Жонатас в ближайшее время перейдет из испанского клуба "Реал Сосьедад" в казанский "Рубин", сообщает Marca.
Как сообщается, 27-летний нападающий в ближайшие часы вылетит в Россию, чтобы пройти медобследование в казанском клубе и присоединиться к команде Хави Грасии. Руководство клуба из Сан-Себастьяна не будет пытаться удерживать бразильца и уже определилось с кандидатурой на его замену - приоритетной трансферной целью "Реала Сосьедад" стал бывший нападающий "Атлетика" и сборной Испании Фернандо Льоренте.
Жонатас перешел в "Реал Сосьедад" летом 2015 года и в минувшем сезоне забил 7 мячей за команду в 27 проведенных матчах Примеры. При переходе бразильский форвард подписал с клубом из Сан-Себастьяна контракт сроком на 5 лет.

