Московский "Спартак" и "Штутгарт" не доиграли матч из-за ливня - РИА Новости, 22.07.2016

Московский "Спартак" и "Штутгарт" не доиграли матч из-за ливня

Клубы отыграли лишь один тайм, после чего поднялся штормовой ветер и пошел сильный дождь. К перерыву "красно-белые" уступали со счетом 0:1, мяч у "Штутгарта" с пенальти забил Алекс Максим.

Игроки Спартака. Архивное фото
"Спартак" и "Краснодар" узнали соперников в квалификации Лиги Европы
МОСКВА, 22 июл — Р-Спорт. "Спартаку" и  "Штутгарту" не удалось доиграть товарищеский матч из-за сильного ливня, сообщается на официальном сайте московского клуба.

Игра прошла в австрийском городе Грассау. Клубы отыграли лишь один тайм, после чего поднялся штормовой ветер и пошел сильный дождь. К перерыву "красно-белые" уступали со счетом 0:1, мяч у "Штутгарта" с пенальти забил Алекс Максим.

Сообщается, что через полчаса дождь почти прекратился, однако арбитр решил не продолжать матч.

Наставник "Спартака" Дмитрий Аленичев выразил разочарование решением рефери, подчеркнув, что команда была готова продолжать встречу. "Однако арбитр от своего первоначального решения, к нашему удивлению, не отказался. В итоге заключительный контрольный матч получился скомканным, о чем мы искренне сожалеем", — добавил наставник "красно-белых".

Следующую игру "Спартак" проведет в рамках отборочного раунда Лиги Европы против кипрского АЕКа. Матч состоится 28 июля в Ларнаке.