Рейтинг@Mail.ru
Наивно думать, что проблема допинга существует только в РФ - министр спорта Бразилии - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наивно думать, что проблема допинга существует только в РФ - министр спорта Бразилии

© REUTERS / RIO DE JANEIROОлимпийские кольца в Рио-де-Жанейро
Олимпийские кольца в Рио-де-Жанейро
Читать в
МАКСДзен
Думать о том, что Россия является единственной страной, имеющей проблемы с допингом в спорте, довольно наивно, заявил министр спорта Бразилии Леонардо Пиччиани.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт. Думать о том, что Россия является единственной страной, имеющей проблемы с допингом в спорте, довольно наивно, заявил министр спорта Бразилии Леонардо Пиччиани.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова.

Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу.

"Спорт имеет свои правила, которые должны соблюдаться. Я надеюсь, что все страны смогут принять участие в Олимпийских играх в нашей стране. Правительство Бразилии тоже на это надеется. Для Международного олимпийского комитета (МОК) будет довольно трудно не следовать за теми, кто заинтересован в отстранении российских спортсменов. Однако, если факты, описанные в докладе Ричарда Макларена окажутся правдой, то логическим следствием будет широкое отстранение россиян от соревнований, - сказал Пиччиани, чьи слова приводит Insidethegames.

"Каждый раз, когда МОК находит мошенника или страну, которая обманывает всех, вы должны помогать спортсменам, которые "чисты". Думать, что Россия является единственной страной с проблемами в допинге - это довольно наивно", - добавил чиновник.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Лада
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
    66
    23
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    2
    1
  • Хоккей
    12.10 17:30
    Барыс
    Сибирь
  • Хоккей
    12.10 19:00
    Ак Барс
    Сочи
  • Футбол
    12.10 19:30
    Аталанта
    Венеция
  • Футбол
    12.10 21:45
    Торино
    Удинезе
  • Футбол
    12.10 22:00
    Леванте
    Севилья
  • Футбол
    12.10 22:00
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала