Рейтинг@Mail.ru
CAS отклонил апелляцию российского штангиста Ловчева на 4-летнюю дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CAS отклонил апелляцию российского штангиста Ловчева на 4-летнюю дисквалификацию

Читать в
МАКСДзен
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российского тяжелоатлета Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга, сообщается в релизе CAS.

МОСКВА, 15 июл — Р-Спорт. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российского тяжелоатлета Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга, сообщается в релизе CAS.

Ловчев в ноябре 2015 года на чемпионате мира в США победил в супертяжелой (свыше 105 кг) весовой категории, установив мировые рекорды в толчке и сумме двоеборья. IWF в декабре временно отстранила Ловчева в связи с подозрениями в употреблении запрещенного препарата — ипаморелина.

Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) отправила в IWF запросы на предоставление лабораторного пакета документов, вскрытие пробы В и назначение независимого слушания. Позднее во ФТАР сообщили "Р-Спорт", что было получено решение IWF о дисквалификации Ловчева на четыре года. Сам штангист в июне заявил "Р-Спорт", что российский ученый Артур Копылов выяснил, что в пробе А обнаружен разрешенный препарат экдистен, а не схожий по параметрам ипаморелин.

Слушания в CAS по делу Ловчева, который до настоящего момента продолжал готовиться к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, состоялись 6 июля, а в пятницу суд уведомил стороны о своем решении. "CAS отклонил апелляцию, поданную российским штангистом Алексеем Ловчевым на решение IWF от 13 мая 2016 года наложить на спортсмена четырехлетний срок дисквалификации и отменить его результаты на чемпионате мира-2015 в связи с нарушением антидопинговых правил. Следовательно, решение IWF подтверждается в полном объеме", - говорится в релизе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Приданкина
    П. Удварди
    2
    4
  • Теннис
    21.07 12:00
    Я. Штруфф
    А. Шевченко
  • Теннис
    21.07 15:00
    А. Блинкова
    С. Бейлек
  • Теннис
    21.07 15:00
    С. Соррибес-Тормо
    А. Чараева
  • Теннис
    21.07 16:00
    А. Рус
    Э. Аванесян
  • Теннис
    21.07 17:00
    С. Вавринка
    Р. А. Бурручага
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала