МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Россия и Казахстан будут обсуждать вопросы совместной эксплуатации космодрома Байконур, определение объектов, необходимых для использования, а также проектов будущих запусков ракетоносителей, сообщил глава Роскосмоса Игорь Комаров.
"Есть объекты, которые мы будем развивать совместно. Есть объекты, по которым нам нужно определиться, нужно нам их эксплуатировать или нет. Если нет, то их нужно перепрофилировать", — сказал Комаров в четверг в эфире телеканала "Россия 24".
Он также сообщил, что Россия будет предлагать Казахстану новые проекты сотрудничества, в том числе запуск с "Байконура" проекта "Протон-лайт", проекта "Байтерек". "Мы будем предлагать новые ракетоносители по этим направлениям. Мы – стратегические партнеры", — сказал Комаров.


