Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб мужской сборной РФ по регби-7 во главе с Сорокиным продолжит работу - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренерский штаб мужской сборной РФ по регби-7 во главе с Сорокиным продолжит работу

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер мужской сборной России по регби-7 Андрей Сорокин (слева) и игрок сборной России Антон Рудой
Главный тренер мужской сборной России по регби-7 Андрей Сорокин (слева) и игрок сборной России Антон Рудой
Читать в
МАКСДзен
Исполком Федерации регби России (ФРР), заседание которого прошло во вторник в Москве, решил, что Андрей Сорокин продолжит работу на посту главного тренера мужской сборной России по регби-7, несмотря на то что команда не смогла отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор ФРР Дмитрий Шмаков.

МОСКВА, 5 июл - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Исполком Федерации регби России (ФРР), заседание которого прошло во вторник в Москве, решил, что Андрей Сорокин продолжит работу на посту главного тренера мужской сборной России по регби-7, несмотря на то что команда не смогла отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор ФРР Дмитрий Шмаков.

Российские регбисты заняли третье место в олимпийском квалификационном турнире, прошедшем в июне в Монако.

"Тренерский штаб мужской сборной во главе с Сорокиным продолжит работу. Они получили второй шанс", - сказал Шмаков по телефону.

Российские регбисты в июле примут участие в двух заключительных этапах чемпионата Европы - европейской серии Гран-при, которые пройдут соответственно в английском Эксетере (9-10 июля) и польском Гданьске (16-17 июля). На стартовом этапе турнира, состоявшемся в Москве, сборная России заняла первое место.

Исполком ФРР также оценил выступление сборных команд России в июне. Женская сборная России тоже не смогла отобраться на Олимпиаду, уступив испанкам в финале квалификации, прошедшей 25-26 июня в Дублине. "Исполком признал неудовлетворительным выступление мужской и женской сборных России по регби-7 в олимпийских квалификационных турнирах. Также признано неудовлетворительным выступление мужской сборной по регби-15 в тестовых матчах в США и Канаде", - рассказал Шмаков.

В ближайшее время будет сформирована программа подготовки сборных России по регби-7 на ближайшие четыре года. "Председателю комитета по развитию регби-7 Рифкату Саттарову совместно с Сорокиным, (Павлом) Барановским, председателем совета тренеров (Николаем) Нерушем, (спортивным директором Академии регби Евгением) Антоновым поручено подготовить программу развития регби-7 в следующем олимпийском цикле. Она должна быть готова буквально к сентябрю", - заявил директор ФРР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Спартак Москва
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Т. Пол
    616
    363
  • Хоккей
    2-й период
    Авангард
    Автомобилист
    2
    0
  • Хоккей
    16.10 19:00
    Торпедо НН
    Динамо Москва
  • Хоккей
    16.10 19:00
    Нефтехимик
    Трактор
  • Футбол
    16.10 19:00
    Ротор
    Сочи
  • Хоккей
    16.10 19:30
    Шанхайские Драконы
    Ак Барс
  • Футбол
    16.10 22:00
    Депортиво
    Леванте
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала