НОВОГОРСК (Московская область), 4 июл – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеист московского "Динамо" Алексей Терещенко считает, что уровень КХЛ упадет с появлением китайского клуба "Красная звезда Куньлунь".
"Куньлунь" (Пекин) вступит в КХЛ с сезона-2016/17.
"Это неправильно, что происходит всего за пару месяцев до начала (сезона). Если будет драфт расширения, то это будет неуважительно к другим командам. В НХЛ приняли решение о новой команде (из Лас-Вегаса) сейчас, но она вступает (в лигу) только через сезон. Конечно, это интересно, что появляется больше клубов, но при этом, откуда им игроков брать? Уровень лиги будет падать", - сказал Терещенко журналистам.

