ИРКУТСК, 4 июл — РИА Новости. Все работы на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области завершаются, сообщил журналистам глава МЧС РФ Владимир Пучков.
"В районе крушения обследована практически вся территория, мы завершаем выполнение всех работ", — сказал он.
В настоящее время на месте продолжают работать сотрудники МЧС, Следственного комитета и МАК.
Как сообщил в ходе заседания оперативного штаба начальник Сибирского регионального центра МЧС Сергей Диденко, фрагменты самолета, найденные после прочесывания местности, будут направлены в Иркутск.
Самолет Ил-76, который тушил масштабные природные пожары в Иркутской области, 1 июля не вышел на связь, после чего начались активные поиски воздушного судна. Уже в выходные борт был найден разбившимся на склоне одной из сопок. Весь экипаж — 10 человек — погиб.


