Рейтинг@Mail.ru
Дожди сделали участие в Уимблдоне физически тяжелым для многих теннисистов – Зверев - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Дожди сделали участие в Уимблдоне физически тяжелым для многих теннисистов – Зверев

Читать в
МАКСДзен
Дождливая погода и как следствие этого постоянные приостановки матчей заставили определенную часть участников Уимблдонского турнира играть каждый день, а не через сутки, как при обычном графике, и это тяжело, заявил немецкий теннисист Александр Зверев.

ЛОНДОН, 2 июл – РИА Новости, Денис Ворошилов. Дождливая погода и как следствие этого постоянные приостановки матчей заставили определенную часть участников Уимблдонского турнира играть каждый день, а не через сутки, как при обычном графике, и это тяжело, заявил немецкий теннисист Александр Зверев.

24-я ракетка турнира Зверев одержал победу над россиянином Михаилом Южным со счетом 6:4, 3:6, 6:0, 4:6, 6:2. Общее время непосредственно поединка - 3 часа 18 минут, однако встреча началась еще в пятницу, а из-за дождей и приостановок игр на турнире завершилась только в субботу.

"Было трудно. Я разминался восемь раз в спортзале внизу (во время встречи с Южным). Было тяжело еще и потому, что в субботу я играл еще во втором круге турнира. Завтра я тоже должен буду играть. Это тяжелый график. Роджер (Федерер) сейчас играет уже в четвертом круге. Но я рад победе и рад моему первому участию в третьем круге турнира", - сказал Зверев на послематчевой конференции.

По его словам, швейцарец Федерер, который на правах заслуженного спортсмена распределяется организаторами на центральный корт, над которым смонтирована крыша, играет в четвертом круге из-за того, что его матчи не приостанавливаются из-за погоды.

"Я хочу сказать, что это совсем другая ситуация. Сейчас он в четвертом круге, и ему предстоят два выходных дня – сегодня и завтра. Я же играл (матчи Зверева проходили на открытых кортах и зависели от погодных условий) вчера, сегодня, буду играть завтра, а также, возможно, в понедельник. Это немного сложнее физически, чем в ситуации, когда у тебя есть два выходных", - отметил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Шевченко
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    Т. Гибсон
    Д. Шнайдер
    711
    566
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Э. Ли
    66
    43
  • Теннис
    08.05 16:00
    Е. Александрова
    Л. Зигемунд
  • Футбол
    08.05 20:30
    Родина
    ФK Челябинск
  • Футбол
    08.05 21:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    08.05 21:45
    Ланс
    Нант
  • Футбол
    08.05 21:45
    Торино
    Сассуоло
  • Футбол
    08.05 22:00
    Леванте
    Осасуна
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала