Рейтинг@Mail.ru
Победа сборной Уэльса над командой Бельгии на Евро-2016 стала сенсацией - Непомнящий - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Победа сборной Уэльса над командой Бельгии на Евро-2016 стала сенсацией - Непомнящий

Читать в
МАКСДзен
Выигрыш команды Уэльса у сборной Бельгии на четвертьфинальной стадии чемпионата Европы по футболу во Франции – стопроцентная неожиданность, но по игре результат абсолютно закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

МОСКВА, 2 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Выигрыш команды Уэльса у сборной Бельгии на четвертьфинальной стадии чемпионата Европы по футболу во Франции – стопроцентная неожиданность, но по игре результат абсолютно закономерен, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Валерий Непомнящий.

Валлийцы 1 июля в Лилле одержали волевую победу над бельгийцами (3:1) и в полуфинале турнира 6 июля в Лионе встретятся с португальцами.

"Победа сборной Уэльса стала неожиданной на сто процентов, я просто потрясен, - сказал по телефону Непомнящий. - Но это если исходить из моих ожиданий до матча, а по самой игре все абсолютно справедливо, все по делу. Конечно, Уэльс сыграл на своем уровне. Но бельгийцы после такого хорошего и грамотного начала пропустили мяч, и вся игра закончилась. Думаю, что у них еще нет уверенности в собственных силах и нет вожака. И игру, которая дается, они удержать не могут. Да, у них были и всплески, и отдельные моменты, класс есть класс. По подбору игроков мне казалось, что это сильнейшая сборная, но команды у них не оказалось".

"А валлийцы бились и сражались до конца, об этом игровом компоненте в футболе тоже нельзя забывать, - добавил Непомнящий. - У бельгийцев проблема в том, что в команде нет "дядьки" - игроки еще слишком молоды. Это не вопрос мастерства, а организации игры. И психологии футболистов, в том числе".

Собеседник агентства уверен, что валлийцы в полуфинале турнира могут преподнести еще одну сенсацию.

"А почему и нет? Ведь португальцы пока проходят в следующие раунды, если можно так выразиться, на "хромой лошади", - продолжил эксперт. - И никто не знает, что с ними будет дальше. А в этой ситуации любой исход встречи будет правильным - и победа, и поражение. По индивидуальным качествам игроков сборная Португалии сильнее, но это не всегда коррелирует с командными действиями".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Шевченко
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    Т. Гибсон
    Д. Шнайдер
    711
    566
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Э. Ли
    66
    43
  • Теннис
    08.05 16:00
    Е. Александрова
    Л. Зигемунд
  • Футбол
    08.05 20:30
    Родина
    ФK Челябинск
  • Футбол
    08.05 21:30
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
  • Футбол
    08.05 21:45
    Ланс
    Нант
  • Футбол
    08.05 21:45
    Торино
    Сассуоло
  • Футбол
    08.05 22:00
    Леванте
    Осасуна
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала