Рейтинг@Mail.ru
Философенко: две медали будут отличным результатом для российских дзюдоисток на ОИ - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Философенко: две медали будут отличным результатом для российских дзюдоисток на ОИ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезентация состава сборной России по дзюдо на Олимпийских играх
Презентация состава сборной России по дзюдо на Олимпийских играх
Читать в
МАКСДзен
Завоевание двух наград любого достоинства можно будет считать очень хорошим итогом выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко.

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Завоевание двух наград любого достоинства можно будет считать очень хорошим итогом выступления на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко.

Россиянки по итогам квалификационного олимпийского отбора будут представлены в Рио-де-Жанейро в четырех весовых категориях из семи. Право выступить на Играх завоевали Ирина Долгова (категория до 48 килограммов), Наталья Кузютина (до 52 кг), Екатерина Валькова (до 63 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг).

"Мы будем рады любому количеству медалей - тому количеству, на которое мы наработали на тренировках, - сказал Философенко. - И если мы выиграем две медали любого достоинства, это будет для нас отличным результатом. Чем ближе соревнования, тем заметнее, что люди более сконцентрированы на борьбе. И я считаю, что у каждой нашей спортсменки есть шансы побороться за награды. В том числе и за золото".

Россиянки на Олимпиаде-2012 в Лондоне не смогли пробиться на пьедестал почета. Лучшие результаты показали Ирина Заблудина (до 57 кг) и Елена Иващенко (свыше 78 кг), занявшие седьмые места.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Труа
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала