Рейтинг@Mail.ru
Газоны на стадионах ЧЕ-2016 по футболу не лучшего качества из-за дождей - Каллен - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Газоны на стадионах ЧЕ-2016 по футболу не лучшего качества из-за дождей - Каллен

Читать в
МАКСДзен
Газоны на стадионах чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции не лучшего качества из-за дождей, признался операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт. Газоны на стадионах чемпионата Европы-2016 по футболу во Франции не лучшего качества из-за дождей, признался операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

На стадионах Евро, в том числе на "Стад де Франс" и на арене в Лилле, имеются более давние проблемы с качеством дерна. Чемпионат Европы проходит во Франции с 10 июня по 10 июля на 10 стадионах: в Бордо, Лансе, Лилле, Лионе, Марселе, Ницце, Париже, Сен-Дени, Сент-Этьене и Тулузе.

"Поля, конечно, должны быть лучше. У нас есть проблемы, и мы делаем все возможное. Было трудное время за последние три-четыре недели из-за дождей. Из-за погодных условий дерн не может дать достаточное количество корней. Новые стадионы не обеспечивают достаточного количества света и свежего воздуха", – сказал Каллен, которого цитирует АП.

На Евро-2008 дождь во время матча сборных Швейцарии и Турции в Базеле был так силен, что на следующий день на стадионе пришлось укладывать новый газон. Каллен заявил, что то же самое могут сделать и во Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    19.06 17:15
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
  • Футбол
    20.06 01:00
    Шотландия
    Марокко
  • Футбол
    20.06 03:30
    Бразилия
    Гаити
  • Футбол
    20.06 06:00
    Турция
    Парагвай
  • Футбол
    20.06 20:00
    Нидерланды
    Швеция
  • Футбол
    20.06 23:00
    Германия
    Кот-д’Ивуар
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала