Рейтинг@Mail.ru
Двукратная чемпионка ОИ Иванова не верит, что легкоатлеты РФ могут не поехать на Игры - РИА Новости Спорт, 16.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двукратная чемпионка ОИ Иванова не верит, что легкоатлеты РФ могут не поехать на Игры

Читать в
МАКСДзен
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный тренер СССР Лидия Иванова заявила, что не верит в то, что сборная России по легкой атлетике в связи с допинговым скандалом может лишиться возможности принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 16 июн – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, заслуженный тренер СССР Лидия Иванова заявила, что не верит в то, что сборная России по легкой атлетике в связи с допинговым скандалом может лишиться возможности принять участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Летние Олимпийские игры-2016 пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Играм-2016, состоится 17 июня в Вене.

"Я даже не верю в такую вероятность, что мы можем всей сборной не полететь на Олимпиаду. Я не верю в это, потому что с этим произойдет изменение Олимпийских игр, потому что пропадет цена медали – сильнейшая команда мира… Я верю в разум настроенной против нас WADА. Надо думать о спортсменах и об олимпийском движении. Спортсмену, который добирается до этого уровня не надо мешать. Мне бы хотелось, чтобы функционеры в WADA думали так, а не иначе", - сказала Иванова на пресс-конференции.

Ранее комиссия спортсменов при Олимпийском комитете России (ОКР) обратилась с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху от имени атлетов, карьера которых строилась без использования допинга и каких-либо иных мошеннических методов достижения результата с просьбой поддержать права тех спортсменов, кто никогда не нарушал правила, чтобы они смогли выступить на Играх в Рио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сочи
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    А. Потапова
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. в. д. Зандсхюлп
    566
    744
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Д. Шнайдер
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Локомотив
    Балтика
    1
    0
  • Футбол
    10.05 21:45
    Милан
    Аталанта
  • Футбол
    10.05 22:00
    Барселона
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала