С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Банк ВТБ до конца года за символическую плату передаст акции московского футбольного клуба "Динамо" одноименному физкультурно-спортивному обществу, заявил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
В июне прошлого года банк ВТБ и общественно-государственное объединение "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" пришли к соглашению об уступке 74% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо-Москва", принадлежащих ВТБ, в пользу общества.
Президент-председатель правления ВТБ Костин ранее рассказал, что ВТБ изменит схему финансирования футбольного и хоккейного клубов "Динамо", деньги будут перечисляться в центральный совет общества "Динамо", а не напрямую в клубы.

