СЕН-ДЕНИ (Франция), 13 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил после матча Евро-2016 с командой Ирландии, что защитник соперников Киран Кларк просто "сделал свое дело" в эпизоде с голом в свои ворота.
Сборная Швеции сыграла вничью с командой Ирландии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча группы Е, прошедшая на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 1:1. На 71-й минуте защитник ирландцев Киран Кларк срезал мяч в собственные ворота после того, как Ибрагимович прострелил вдоль ворот.
"В этом голе нет ничего особенного. Я просто прострелил вдоль ворот, а защитник сделал свое дело. Можно ли назвать это "магией"? Вам лучше спросить это у него", - заявил Ибрагимович журналистам с улыбкой.

