Сборная России по футболу уступила Чехии в товарищеском матче - РИА Новости, 01.06.2016

Сборная России по футболу уступила Чехии в товарищеском матче

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу чехов. У победителей голами отметились Томаш Росицки и Томаш Нецид. Единственный мяч у россиян на счету Александра Кокорина.

ИНСБРУК (Австрия), 1 июн – Р-Спорт, Николай Рязанцев. В рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу сборная России уступила команде Чехии в товарищеском матче со счетом 1:2.

Уже на 6-й минуте счет открыл нападающий сборной России Александр Кокорин. Однако сразу после перерыва чехам удалось отыграться, гол на счету Томаша Росицки (49-я минута). В самом конце встречи победу подопечным Павла Врбы принес точный удар экс-форварда ЦСКА Томаша Нецида (91-я минута).

На 63-й минуте в составе сборной России дебютировал защитник "Шальке" Роман Нойштедтер. Ранее он отказался от немецкого гражданства и получил российский паспорт.

Очередной товарищеский матч сборная России проведет 5 июня в Монако. Соперником россиян будет команда Сербии.

Чемпионат Европы-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.  На групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).