Рейтинг@Mail.ru
Власти Сомали объявили о ликвидации главы разведки "Аш-Шабаб" - РИА Новости, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сомали объявили о ликвидации главы разведки "Аш-Шабаб"

© AFP 2024 / Mohamed Abdiwahab Полиция Сомали патрулирует одну из улиц Могадишо. Архивное фото
Полиция Сомали патрулирует одну из улиц Могадишо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
По словам представителя муниципалитета Могадишу Абдифатаха Омара, агенты разведки Сомали ликвидировали члена группировки, известного как Дауд. Дауд возглавлял разведывательное подразделение "Аш-Шабаб" - "Амният".

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Службы безопасности Сомали ликвидировали главу разведки радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб", передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства Сомали.

По словам представителя муниципалитета Могадишу Абдифатаха Омара, агенты разведки Сомали ликвидировали члена группировки, известного как Дауд. Дауд возглавлял разведывательное подразделение "Аш-Шабаб" — "Амният" (Amniyat).

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида".

"Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала