Рейтинг@Mail.ru
Софийская "Славия" возьмет 3-4 новых футболистов под Лигу Европы – Тарханов - РИА Новости Спорт, 30.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Софийская "Славия" возьмет 3-4 новых футболистов под Лигу Европы – Тарханов

Читать в
Софийская "Славия" приобретет трех-четырех футболистов в летнее трансферное окно для достойного выступления в чемпионате Болгарии и Лиге Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер Александр Тарханов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая – Р-Спорт, Артем Лисовский. Софийская "Славия" приобретет трех-четырех футболистов в летнее трансферное окно для достойного выступления в чемпионате Болгарии и Лиге Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер Александр Тарханов.

Тарханов возглавил "Славию" в январе, подписав контракт на 2,5 года. По итогам чемпионата Болгарии столичный клуб занял четвертое место и завоевал право выступить в первом отборочном раунде Лиги Европы-2016/17.

"Естественно, мы сейчас занимаемся селекцией. Думаю, возьмем трех-четырех новых игроков. Плюс вернутся (полузащитники) Жереми Мансорро и Антон Карачанаков – оба хорошие футболисты. У нас молодежная команда до 19 лет стала чемпионом Болгарии, из нее ребята тренируются с нами, а трое в последнем матче чемпионата уже играли в основном составе", - сказал Тарханов по телефону.

"Плюс есть российские футболисты – Сердер Сердеров и защитник Никита Сергеев, который очень хорошо сыграл два матча. О Сердерове в Болгарии хорошие отзывы, здесь считаю, что приехал топ-футболист, - продолжил собеседник агентства. – Может ли кто-то еще из российских игроков перейти в "Славию"? Сейчас я две недели буду в Москве, надо встретиться с людьми. В чемпионате Болгарии есть ограничение, что только три человека из стран не ЕС могут играть. Поэтому будем думать".

Тарханов пояснил, что одна из основных задач "Славии" в межсезонье усилить защиту. "Славия" ведь частная команда, и если есть предложения, мы игрока продаем. У нас есть очень хороший левый защитник Абуд Омар, который играет в сборной Кении. Он спокойно может играть в российских клубах", - сказал специалист.

Тарханов отметил, что доволен результатами команды в прошедшем сезоне. "Славия" 20 лет не играла в еврокубках, так что четвертое место – хороший результат. Мы смогли выдержать конкуренцию с "Локомотивом" (Пловдив). Это опытная команда и более мощная в финансовом плане. Тем не менее, нам удалось их обойти. Немаловажно еще и то, что молодые футболисты смогли прибавить, их прогресс виден", - добавил Тарханов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала