БЕРН (Швейцария), 29 мая — Р-Спорт. Россиянин Никита Нагорный завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в швейцарском Берне.
В воскресенье в финале Нагорный получил 15,566 балла. Серебро досталось румыну Марьяну Драгулеску (15,333). Тройку призеров замкнул представитель Израиля Александр Шатилов (15,300).
Еще один российский гимнаст Давид Белявский (15,200) стал четвертым.
Чемпионат Европы в Берне продлится до 5 июня.
