МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин по случаю Дня Африки направил поздравительную телеграмму высшим руководствам стран континента и отметил, что Россия высоко ценит деятельность Африканского союза.
Президент добавил, что "Россия высоко ценит и поддерживает деятельность Африканского союза, других региональных и субрегиональных интеграционных объединений континента, направленную на расширение взаимовыгодного многостороннего сотрудничества, налаживание действенной системы кризисного реагирования, миротворчества и постконфликтного восстановления".
Москва и в дальнейшем намерена "всемерно укреплять отношения дружбы и сотрудничества с африканскими странами" и продолжать участие РФ в различных программах и проектах содействия Африке, реализуемых по линии ООН, "Группы двадцати", БРИКС и других международных структур.
Российский лидер пожелал главам государств и правительств стран Африки крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности, а народам Африки — мира и благополучия.