Сборная России осталась на втором месте в рейтинге IIHF после домашнего ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России осталась на втором месте в рейтинге IIHF после домашнего ЧМ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКапитан сборной России Павел Дацюк и главный тренер сборной России Олег Знарок с Кубком за третье место чемпионата мира по хоккею
В воскресенье в финале турнира Канада одержала победу над финнами со счетом 2:0. Бронзу выиграла сборная России, переигравшая американцев со счетом 7:2. В результате сборная Канады упрочили лидерство в рейтинге IIHF, россияне остались на втором месте, финны поднялись на третью строчку.

МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт. Сборная России сохранила второе место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) после домашнего чемпионата мира 2016 года, который проходил в Москве и Санкт-Петербурге, сообщается на официальном сайте организации.

Опрос
Как вы оцениваете выступление хоккейной сборной России на домашнем чемпионате мира?

В воскресенье в финальном матче чемпионата мира-2016 сборная Канады добилась победы над финнами со счетом 2:0. Бронзу выиграла сборная России, переигравшая американцев со счетом 7:2.

В итоге канадцы упрочили лидерство в рейтинге IIHF, россияне остались на втором месте, финны поднялись на третью строчку.