КИЕВ, 20 мая — РИА Новости. Ключевого свидетеля стороны обвинения по делу о событиях в Одессе 2 мая 2014 года вновь госпитализировали в пятницу прямо из суда, сообщил в адвокат одного из обвиняемых Кирилл Шевчук.
Адвокат отметил, что у Письмиченко проблемы с желудком. Также суд в пятницу приобщил новые доказательства обвинения в отношении подсудимых. Следующее заседание состоится 26 мая.
После госпереворота на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки между активистами "антимайдана", в одной стороны, и футбольными "ультрас" из Харькова и Одессы, а также радикалами "евромайдана" — с другой.
Драка закончилась разрушением палаточного городка и поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись представители "антимайдана". Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.
Слушание уголовного дела по одесской трагедии продолжается с ноября 2014 года, но по разным причинам судебные заседания переносились. По мнению Шевчука, стороне обвинения в целом выгодно затягивание рассмотрения дела одесской трагедии.