МОСКВА, 19 мая – Р-Спорт, Семен Галькевич. Секрет успеха сборной США по хоккею на чемпионате мира в том, что за команду выступают только мотивированные игроки, заявил главный тренер американцев Джон Хайнс.
Сборная США в четверг по буллитам со счетом 2:1 обыграла команду Чехии в четвертьфинале проходящего в Москве и Петербурге чемпионата мира. Соперник американцев по полуфиналу определится в матче сборных Канады и Швеции.
"Сложный матч, рады, что нам удалось обыграть очень сильную команду. Наш вратарь Кит Кинкейд - одна из главных причин успеха, он придал команде уверенность. Рассчитываем, что выйдем в финал. В чем секрет успеха сборной США? На чемпионат мира у нас едут только те хоккеисты, которые действительно хотят играть и биться, только мотивированные игроки. Без мотивации сложно рассчитывать на что-то", - сказал Хайнс журналистам.


