Рейтинг@Mail.ru
Мутко заявил, что ему стыдно за тех спортсменов, которые принимали допинг - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко заявил, что ему стыдно за тех спортсменов, которые принимали допинг

Читать в
МАКСДзен
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ему стыдно за спортсменов, которые принимали допинг и обманули мировую спортивную общественность.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ему стыдно за спортсменов, которые принимали допинг и обманули мировую спортивную общественность.

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. IAAF последовала рекомендации и отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА). Также была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории и было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA.

Хайо Зеппельт: легкоатлеты РФ должны пропустить Игры в Рио, а ВФЛА лучше сидеть тихо >>>

"Нам очень стыдно, что произошла такая ситуация с российскими спортсменами. Те спортсмены, что употребляли запрещенные препараты, отвергли принципы честной игры, обманули нас и мировую спортивную общественность. Нам очень жаль, ведь Россия всегда стремится поддерживать самые высокие стандарты в области спорта и противостоит тому, что ставит под угрозу олимпийские ценности", - приводит слова Мутко агентство АФП со ссылкой на британское издание Sunday Times.

"Перед играми в Рио наши спортсмены, которые претендуют на попадание на Олимпиаду, пройдут минимум три допинг-теста под эгидой IAAF помимо тех, что могут быть во время квалификационных соревнований".

Мировое сообщество не доверяет РФ, хочет видеть российский спорт на допинге - Мутко >>>

Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    5
    0
  • Теннис
    Завершен
    I. Buse
    Д. Медведев
    66
    44
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
    66
    34
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Ливерпуль
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Бетис
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Комо
    1
    9
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Наполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Славия Прага
    Арсенал
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Викинг
    Сабах
    4
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала