МОСКВА, 14 мая - Р-Спорт. Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче группового этапа домашнего чемпионата мира.
Встреча группы А, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Голы у россиян забили Иван Телегин (6-я и 49-я минуты), Евгений Кузнецов (29), Сергей Широков (56) и Сергей Мозякин (60). У швейцарцев отличился Симон Мозер (59).
Российские хоккеисты обыграли швейцарцев на ЧМ и гарантировали себе выход в плей-офф >>>
Россияне после пяти матчей набрали 12 очков и расположились на второй строчке в турнирной таблице группы А. Швейцарцы - 4-е.
Сборная России 16 мая сыграет с командой Норвегии, а швейцарцы днем ранее встретятся со шведами.

