Рейтинг@Mail.ru
Старков: датчане могут одолеть сборную России, раз "Лестер" выиграл чемпионат Англии - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Старков: датчане могут одолеть сборную России, раз "Лестер" выиграл чемпионат Англии

Читать в
МАКСДзен
Хоккеисты сборной Дании могут обыграть команду России, раз футбольный клуб "Лестер" сумел стать победителем английской премьер-лиги, считает нападающий датчан Кирилл Старков.

МОСКВА, 10 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной Дании могут обыграть команду России, раз футбольный клуб "Лестер" сумел стать победителем английской премьер-лиги, считает нападающий датчан Кирилл Старков.

Сборная Дании станет следующим соперником россиян на групповом этапе чемпионата мира, который проходит с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Во вторник датчане проиграли в овертайме команде Швейцарии (2:3).

Фантастический Бобровский: победа российских хоккеистов над командой Латвии на ЧМ >>>

"Нам нужно три очка брать в матчах с Казахстаном и Латвией, - сказал Старков журналистам. - Понятно, что с Россией мы тоже будем стремиться к победе. Если "Лестер" может стать чемпионом Англии, то и Дания, считаю, может обыграть Россию в хоккей. Но если говорить объективно, это высокая гора для нас. Мы их обыгрывали пару лет назад, когда они приезжали на тренировочные матчи. Преимущество на их стороне, они должны победить, но в хоккее случается всякое".

В третьем периоде матча с командой Швейцарии, когда счет был 2:0 в пользу сборной Дании, швейцарец Андрес Амбюль провел силовой прием на Йеспере Йенсене, после чего тот был госпитализирован, а команда Швейцарии отыгралась и перевела матч в овертайм.

"Не думаю, что травма Йенсена стала решающим моментом матча, - добавил Старков. - Мы и после этого продолжали играть в хороший хоккей. Это было ожидаемо, что в последние десять минут они побегут в атаку, при этом будут рисковать. У нас был шанс сделать счет 3:0, но вместо этого они забили дважды. Я считаю, что занять четвертое место в группе по-прежнему возможно: все выигрывают у всех, так что мы вполне можем на него претендовать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Трактор
    Авангард
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Фиорентина
    Наполи
    0
    1
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Металлург Мг
    Нефтехимик
  • Хоккей
    20.09 14:30
    Салават Юлаев
    Спартак Москва
  • Футбол
    20.09 15:00
    Хетафе
    Малага
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Локомотив
    Барыс
  • Хоккей
    20.09 17:00
    Сочи
    Сибирь
  • Хоккей
    20.09 17:10
    Динамо Минск
    Автомобилист
  • Футбол
    20.09 17:15
    Атлетико Мадрид
    Реал Мадрид
  • Футбол
    20.09 16:00
    Парма
    Дженоа
  • Футбол
    20.09 19:00
    Ювентус
    Аталанта
  • Футбол
    20.09 22:00
    Валенсия
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    20.09 21:45
    Марсель
    ПСЖ
  • Футбол
    20.09 22:30
    Порту
    Бенфика
  • Футбол
    20.09 21:45
    Милан
    Лечче
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала