Рейтинг@Mail.ru
Редлихс: латвийские хоккеисты не ищут сюжетов к матчу с командой РФ, это простая игра - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Редлихс: латвийские хоккеисты не ищут сюжетов к матчу с командой РФ, это простая игра

Читать в
МАКСДзен
Латвийские хоккеисты не будут обращать внимания на какие-то дополнительные обстоятельства вокруг матча против команды России на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге и сосредоточатся на самой игре, заявил нападающий команды Микелис Редлихс.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Латвийские хоккеисты не будут обращать внимания на какие-то дополнительные обстоятельства вокруг матча против команды России на чемпионате мира в Москве и Санкт-Петербурге и сосредоточатся на самой игре, заявил нападающий команды Микелис Редлихс.

Чемпионат мира по хоккею проходит с 6 по 22 мая. Сборная Латвии в субботу проиграла команде Чехии в серии буллитов со счетом 3:4. Следующим соперником латвийцев станет команда России, матч пройдет 9 мая. Тренирует россиян бывший главный тренер сборной Латвии Олег Знарок.

Выводы после поражения от чехов должны последовать, но посыпать голову пеплом рано >>>

"Мне все равно, против кого мы играем следующий матч, я не забиваю этим голову, - сказал Редлихс журналистам. - Мы просто должны проанализировать ошибки и готовиться к этой игре. Не важно, Россия это или нет, не надо искать дополнительные сюжеты или что-то драматизировать. Ни то, что 9 мая, ни то, что русских тренирует Олег Знарок, меня не волнует. Сейчас мы просто отдыхаем и готовимся к следующей игре чемпионата мира. В следующем матче мы должны хорошо играть с первого периода, не так, как сегодня".

"Надо просто забыть этот матч. Это прошлое, - продолжил он. - Если смотреть на завоеванные очки в двух матчах – вроде и хороший результат, но всегда можно больше. Особенно в такой ситуации, как сегодня".

Редлихс сообщил, что сборная Латвии "слабо отыграла первый период". "Не хватило концентрации. Но мы взяли энергию нашего вратаря и взяли ее с собой. Возможно, переломить игру нам помогло то пятиминутное удаление. С одной стороны - было трудно, но после чувствовалось, что игра сменило русло", - пояснил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Салават Юлаев
    8
    6
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    Е. Рыбакина
    614
    366
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    К. Гауфф
    662
    276
  • Хоккей
    Завершен
    Ак Барс
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Адмирал
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    СКА
    Лада
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Торпедо НН
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Фейенорд
    5
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Блокс
    673
    252
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Атлетико Мадрид
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Слован Бр
    6
    1
  • Футбол
    Завершен
    Спортинг
    Галатасарай
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Б. в. д. Зандсхюлп
    676
    251
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала