МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Итальянский полузащитник "Пари Сен-Жермен" Марко Верратти пропустит из-за паха травмы остаток сезона и не сможет помочь сборной своей страны на предстоящем чемпионате Европы по футболу, сообщается на официальном сайте парижского клуба.
Верратти 16 мая предстоит перенести операцию в одном из медицинских центров в Дохе. Как сообщается, на восстановление после хирургического вмешательства потребуется около восьми недель. Таким образом, он не сможет доиграть сезон в чемпионате Франции и не успеет восстановиться к чемпионату Европы, который стартует 10 июня.
Верратти, который недавно продлил контракт с "ПСЖ" до 2020 года, в нынешнем сезоне провел за парижан 27 матчей во всех турнирах.

