МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" обыграли саратовский "Автодор" в серии до трех побед в 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ и вышли в полуфинал.
Третий матч серии, который прошел в пятницу в Саратове, завершился со счетом 95:82 (20:19, 24:22, 25:25, 26:16) в пользу гостей. В составе "Зенита" лучшим стал Янис Тимма, набравший 18 очков. У хозяев 29 очков набрал Артем Клименко.
"Зенит" выиграл серию со счетом 3-0 и в полуфинале плей-офф сразится с казанским УНИКСом.

