Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Маркин сообщил, что с него сняты обвинения в применении мельдония - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Маркин сообщил, что с него сняты обвинения в применении мельдония

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России Александр Маркин (слева) и Роман Брагин
Волейболисты сборной России Александр Маркин (слева) и Роман Брагин
Читать в
МАКСДзен
Российский волейболист Александр Маркин заявил корреспонденту "Р-Спорт", что Международная федерация волейбола (FIVB) сняла с него временное отстранение и обвинения в применении мельдония.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Российский волейболист Александр Маркин заявил корреспонденту "Р-Спорт", что Международная федерация волейбола (FIVB) сняла с него временное отстранение и обвинения в применении мельдония.

В марте стало известно, что проба волейболиста сборной России Маркина дала положительный результат на наличие мельдония, который вошел в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ с 1 января 2016 года. Россияне, олимпийские чемпионы 2012 года, в январе в Германии выиграли европейский квалификационный турнир и завоевали путевку на Игры-2016.

"Буквально 15 минут назад мне пришло сообщение от международной федерации, что все обвинения сняты", - сказал Маркин по телефону.

WADA 13 апреля заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко сообщил "Р-Спорт", что концентрация мельдония в допинг-пробе Маркина составляет 300 нанограммов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    1
    0
  • Футбол
    24.10 22:00
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
  • Футбол
    1-й тайм
    Челси
    Тоттенхэм
    0
    0
  • Баскетбол
    25.10 04:00
    Чикаго
    Вашингтон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала