МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник признал законным заочный арест бывшего заместителя председателя правления "Роснано" Андрея Малышева, обвиняемого в растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следственный комитет России обвиняет бывших и нынешних топ-менеджеров "Роснано" в растрате вверенного имущества госкорпорации в особо крупном размере. Обвиняемыми по уголовному делу являются экс-глава корпорации Леонид Меламед, его заместитель Андрей Малышев (находится на лечении за границей) и финансовый директор Святослав Понуров.
По версии следствия, в 2007–2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", организовал заключение корпорацией "Роснано" с этой компанией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых Малышев и Понуров по решению Меламеда в течение полугода незаконно перечислили более 220 миллионов рублей.

