МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Почти 17 тысяч человек, из них две тысячи детей, остались без воды в городе Кувандыке Оренбургской области из-за повреждения канализационного колодца, сообщается на сайте Приволжского регионального центра МЧС России.
По информации ведомства, в воскресенье в 22.50 поступило сообщение о частичном повреждении стенки канализационного колодца на глубине 8 метров по адресу: улица Первое мая, дом 136 в Кувандыке. Для проведения ремонтных работ был отключен водозабор города. Параллельно готовится монтаж обводной схемы для обхода неисправного колодца по двум веткам.
"В зону отключения попали 282 многоквартирных жилых дома (17000 человек, 2000 детей). Частный сектор в зону отключения не попал", — говорится в сообщении.
Кроме того, без воды остались 17 социально-значимых объектов, где уже создан запас питьевой и технической воды в необходимом количестве на сутки, отмечают в МЧС. Также в городе организован развоз 4 тонн бутилированной воды.
О частичном отключении водоснабжения в многоквартирном жилом секторе население было оповещено заблаговременно.