Рейтинг@Mail.ru
Результаты российских регбисток в Мировой серии неудовлетворительные - Барановский - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты российских регбисток в Мировой серии неудовлетворительные - Барановский

© Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПавел Барановский
Павел Барановский
Читать в
МАКСДзен
Результат женской сборной России по регби-7 на этапах Мировой серии в Северной Америке неудовлетворительный не из-за занятых мест, а из-за отсутствия игры необходимого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Павел Барановский.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результат женской сборной России по регби-7 на этапах Мировой серии в Северной Америке неудовлетворительный не из-за занятых мест, а из-за отсутствия игры необходимого уровня, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Павел Барановский.

Российские регбистки заняли шестое место на этапе в американской Атланте, а в канадском Лэнгфорде стали восьмыми. В июне сборная России примет участие в квалификации на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которая пройдет в Дублине.

"Результат неудовлетворительный, и не из-за того, что мы какие-то матчи проиграли или очки не заработали, а потому что просто не играет команда. Она не двигается, стоит, не выкладывается, не отдается игре. Результат мне не важен, мы все равно задачу остаться в Мировой серии практически выполнили. А вот то, что команда не играет, меня настораживает", - сказал Барановский по телефону.

"Игроки думают, что главное все впереди, а сейчас можно не играть в регби. Но, к сожалению, они не понимают главного – если ты сейчас не играешь, то ты и потом не начнешь играть. Организм и мышцы начинают привыкать к тому, что ты себя жалеешь. Они все боятся сейчас травмироваться, потратить лишние силы и на тренировках, и на соревнованиях", - добавил тренер.

По словам Барановского, подобная расслабленность может сказаться на выступлении в отборе на Олимпиаду, где одними из соперниц россиянок будут хозяйки квалификации – ирландки. "Я девочкам объясняю, что если будет равная игра с ирландками, нам просто не дадут выиграть, потому что я знаю, что такое судейство в Англии и Ирландии. Они пока не хотят этого понимать", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что на игру сборной серьезно влияют травмы игроков. "Самая главная проблема – если все игроки здоровы, то мы можем играть с любым соперником на любом уровне. Как только у нас вываливается один, два, три игрока, становится видна пропасть между первым и вторым составами, она просто огромна", - подчеркнул Барановский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Лада
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
    66
    23
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Нефтехимик
    2
    1
  • Хоккей
    12.10 17:30
    Барыс
    Сибирь
  • Хоккей
    12.10 19:00
    Ак Барс
    Сочи
  • Футбол
    12.10 19:30
    Аталанта
    Венеция
  • Футбол
    12.10 21:45
    Торино
    Удинезе
  • Футбол
    12.10 22:00
    Леванте
    Севилья
  • Футбол
    12.10 22:00
    Ковентри Сити
    Ньюкасл
  • Хоккей
    13.10 03:00
    Миннесота
    Вегас
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала