Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Спиридонов уходит из "Зенита", так как ему нужно больше играть - Алекно - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Спиридонов уходит из "Зенита", так как ему нужно больше играть - Алекно

© Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Зенит-Казань" Владимир Алекно (слева) и доигровщик казанского клуба Алексей Спиридонов радуются победе
Главный тренер Зенит-Казань Владимир Алекно (слева) и доигровщик казанского клуба Алексей Спиридонов радуются победе
Читать в
МАКСДзен
Волейболист Алексей Спиридонов уходит из казанского "Зенита" в красноярский "Енисей", чтобы получить больше игровой практики, заявил главный тренер казанцев и сборной России Владимир Алекно.

КАЗАНЬ, 18 апр – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболист Алексей Спиридонов уходит из казанского "Зенита" в красноярский "Енисей", чтобы получить больше игровой практики, заявил главный тренер казанцев и сборной России Владимир Алекно.

Спиридонов в понедельник объявил о переходе в красноярский "Енисей". В составе "Зенита" 27-летний волейболист провел два сезона, за которые казанская команда дважды выигрывала Лигу чемпионов, чемпионат России, Кубок России, а также однажды Суперкубок России.

"Спиридонов – это моя душевная боль не в том плане, что было у нас с ним до перехода в "Зенит". Это меня не интересовало, но считаю, что немножко я его передержал в запасе в этом году. И он уходит не потому, что хочет уйти из "Зенита", а потому, что хочет играть. Для него это очень важно", - сказал Алекно журналистам.

"Еще один сезон за Вильфредо Леоном или Мэтью Андерсоном не пошел бы ему на пользу. Он хороший парень, рубаха-парень. Далеко не то, что о нем говорят. Он душу отдаст за клуб, поэтому желаю ему успехов и возвращения в сборную России. Но со скамейки запасных туда не попасть, нужно играть за свой клуб", - отметил тренер "Зенита".

До "Зенита" Спиридонов выступал за одинцовскую "Искру" (2008-2012), уфимский "Урал" (2012/13) и новоуренгойский "Факел" (2013/14).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    СКА
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    С. Кырстя
    А. Шубладзе
    23
    66
  • Хоккей
    06.11 17:00
    Салават Юлаев
    Автомобилист
  • Хоккей
    06.11 17:00
    Трактор
    Ак Барс
  • Теннис
    06.11 18:20
    А. Захарова
    Л. Стефанини
  • Хоккей
    06.11 18:00
    Лада
    Локомотив
  • Футбол
    06.11 19:30
    Локомотив
    Рубин
  • Хоккей
    06.11 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Минск
  • Футбол
    06.11 22:30
    Гамбург
    Боруссия М
  • Футбол
    06.11 22:45
    Венеция
    Удинезе
  • Футбол
    06.11 22:45
    Тулуза
    Страсбур
  • Футбол
    06.11 23:00
    Севилья
    Алавес
  • Футбол
    06.11 23:00
    Эвертон
    Ковентри Сити
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала