МОСКВА, 17 апр - Р-Спорт. Волейболист казанского "Зенита" Максим Михайлов признан лучшим диагональным "Финала четырех" Лиги чемпионов, сообщается на официальной странице турнира в Twitter.
Волейболисты "Зенита" в воскресенье обыграли итальянский "Трентино" в финале Лиги чемпионов и защитили звание победителей турнира. Решающая встреча "Финала четырех", прошедшая в польском Кракове, завершилась со счетом 3-2 в пользу казанцев.
Лучшими игроками в других амплуа были признаны:
Евгений Гребенников ("Мачерата") – лучший либеро,
Рассел Холмс ("Ресовия") и Себастьян Соле ("Трентино") – лучшие блокирующие,
Вильфредо Леон ("Зенит") и Тине Урнаут ("Трентино") – лучшие доигровщики,
Симоне Джаннелли ("Трентино") – лучший связующий.
Самым ценным игроком (MVP) "Финала четырех" стал Вильфредо Леон.

