МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Спецназ ФСБ и МВД ведет силовое подавление бандитов, блокированных в доме в поселке Ленинкент под Махачкалой, сообщил в среду информационный центр Национального антитеррористического комитета.
"В ходе проведения активных оперативно-разыскных мероприятий в Республике Дагестан органами безопасности была получена информация о нахождении в одном из домов, расположенном в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы, вооруженных лиц, причастных к совершению преступлений террористической направленности", — говорится в сообщении.
Спецназом ФСБ и МВД России частный дом, в котором укрылись вооруженные бандиты, был блокирован, прилегающая к нему территория оцеплена.
"Чтобы не допустить совершения террористических акций и обеспечить безопасность граждан руководителем республиканского Оперативного штаба НАК с 16.00 введен правовой режим контртеррористической операции. Жители прилегающих домов эвакуированы", — сообщил НАК.
"На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям бандиты открыли стрельбу из автоматического оружия. Спецназ ФСБ и МВД был вынужден приступить к силовому подавлению бандитов. Спецоперация перешла в активную фазу", — указано в сообщении.
![Силовики блокировали дом с боевиками под Махачкалой. Кадры спецоперации Силовики блокировали дом с боевиками под Махачкалой. Кадры спецоперации](https://cdnn21.img.ria.ru/images/141017/83/1410178329_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_65591dca568ae11074542b9e78f30e3d.jpg)