МОСКВА, 9 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российские прыгуны в воду будут решать свои индивидуальные предолимпийские задачи на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне, заявил главный тренер команды Олег Зайцев.
Чемпионат Европы по водным видам спорта пройдет в Лондоне в мае.
"Реальные претенденты на место в олимпийском составе примут участие в чемпионате Европы. Персонально перед синхронными прыжками и индивидуальными каждый будет иметь свою определенную задачу: кто-то должен просто пройти программу стабильно, кто-то психологически должен преодолеть себя, кто-то технически хорошо выступить в стрессовой для себя ситуации", - сказал Зайцев корреспонденту агентства "Р-Спорт".
Состав на чемпионат Европы будет определен после домашнего этапа Мировой серии, который пройдет в Казани в конце апреля.
