Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты юниорской сборной РФ не могли применять допинг, это нелогично – Скоропупов - РИА Новости Спорт, 07.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты юниорской сборной РФ не могли применять допинг, это нелогично – Скоропупов

Читать в
MaxДзен
Хоккеисты юниорской (игроки не старше 18 лет) сборной России не могли применять запрещенные препараты, в этом нет логики, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), управляющий директор Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Хоккеисты юниорской (игроки не старше 18 лет) сборной России не могли применять запрещенные препараты, в этом нет логики, заявил агентству "Р-Спорт" член правления Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), управляющий директор Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) Герман Скоропупов.

Юниорская сборная России должна выступить на чемпионате мира, который пройдет 14-24 апреля в американском Гранд-Форксе. Главный тренер команды Виталий Прохоров в среду, за сутки до вылета на турнир, заявил агентству "Р-Спорт", что состав команды будет изменен и в США ее повезет другой тренер. Так, хоккеисты челябинского "Трактора" уже вернулись в клуб, руководство которого будет выяснять причины возникновения данной ситуации.

"Ситуация очень неприятная. Мне кажется, здесь больше пиара, политики и непонятной истерии, чем реальности. Я далек от мысли, что кто-то употреблял запрещенные вещества, чтобы улучшить свои показатели. Кому это надо? Даже логики нет в том, что спортсмену, тренеру или его доктору это было нужно. Это совершенно не так. Я не верю, что ребята могли применять допинг или доктора могли недосмотреть, что кто-то из спортсменов вдруг применяет что-то запрещенное", – сказал Скоропупов по телефону.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что состав команды на чемпионат мира будет объявлен в четверг. Позже "Р-Спорт" стало известно, что на турнир отправится сборная России для игроков до 17 лет с тренерским штабом во главе с Сергеем Голубовичем.

Рубцов: хоккеисты юниорской сборной РФ готовы ехать на ЧМ, им не сообщали о неучастии >>> 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Зенит
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Динамо Махачкала
    2
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Металлург Мг
    Трактор
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Спартак Москва
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Сочи
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Краснодар
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Москва
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Рома
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Порту
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала