МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Нападающий "Чикаго" россиянин Артемий Панарин признан лучшим игроком прошедшей недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.
"Чикаго" на минувшей неделе победил в двух матчах из трех. На счету Панарина в этих играх три шайбы и пять результативных передач.
Второй звездой недели стал защитник "Сан-Хосе" Брент Бернс, набравший семь очков (1 шайба + 6 передач) в четырех встречах.
Третьей звездой недели признан голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей, одержавший три победы в трех матчах. Он пропускал в среднем за игру 1,95 шайбы и отражал 92,9% бросков.

