Рейтинг@Mail.ru
Панова: Медведева может конкурировать с Голд на ЧМ даже при чистом прокате американки - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Панова: Медведева может конкурировать с Голд на ЧМ даже при чистом прокате американки

Читать в
MaxДзен
Российская фигуристка Евгения Медведева способна бороться за золото чемпионата мира в одиночном катании с лидером турнира Грэйси Голд, даже если американка проведет безошибочный прокат произвольной программы, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Светлана Панова.

МОСКВА, 1 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Евгения Медведева способна бороться за золото чемпионата мира в одиночном катании с лидером турнира Грэйси Голд, даже если американка проведет безошибочный прокат произвольной программы, заявила агентству "Р-Спорт" тренер Светлана Панова.

Голд лидирует на мировом первенстве, проходящем в американском Бостоне, после короткой программы, имея в активе 76,43 балла. На 2-м месте россиянка Анна Погорилая (73,98), на 3-м – чемпионка Европы Медведева (73,76), на 5-м – Елена Радионова (71,70). Произвольные прокаты состоятся 3 апреля.

"На мой взгляд, самая сложная (произвольная) программа у Жени Медведевой, и если она сделает всё как обычно, то сможет конкурировать с Грэйси", - сказала Панова по телефону.

"Прокат короткой программы Ани Погорилой, наверное, был самым убедительным по сравнению с другими нашими девочками, и непонятно, почему у нее достаточно большой отрыв от Грэйси, потому что откаталась Аня совсем не хуже", - отметила специалист.

При этом, по ее словам, "Грэйси и Эшли (Вагнер, занимающая 4-е место) провели короткую программу неплохо, но явного лидера на данный момент на чемпионате нет". Панова считает, что Погорилой также по силам удержаться на 2-м месте, "если в тренировочном процессе (у Погорилой) всё было хорошо ". "Потому что она девушка, которая отличается бойцовским характером", - сказала собеседница агентства.

"Все прокаты наших девушек получились очень достойными, - добавила тренер серебряного призера юниорского чемпионата мира Марии Сотсковой. - Видно было, что Лена (Радионова) и Женя волнуются и немного не справились в каких-то элементах с этим. Но они достойно вышли из этой ситуации и могут ввязаться в борьбу за самые высокие места".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    5
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Й. д. Йонг
    367
    645
  • Теннис
    Завершен
    Х. Хуркач
    А. Бублик
    765
    677
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Э. Свитолина
    66
    43
  • Хоккей
    Завершен
    Словакия
    Финляндия
    4
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Швеция
    Италия
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Манчестер Сити
    Фулхэм
    3
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Астон Вилла
    Брайтон
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Кристал Пэлас
    Бернли
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Сандерленд
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Болонья
    Лацио
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    РБ Лейпциг
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала