МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Министерство финансов РФ не поддерживает предложение нефтяных компаний о переносе уплаты акциза на топливо с НПЗ на АЗС, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Главы ряда крупных нефтяных компаний России ранее обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой взимать акцизы не с топлива, продаваемого нефтеперерабатывающими заводами, а с топлива, реализуемого на АЗС.
"Мы не поддерживаем предложение нефтяных компаний. Перенести уплату акциза на АЗС не представляется возможным", — сообщил собеседник агентства.
"Предложение взимать акциз только на заправках позволяет вывести из-под акциза ту часть топлива, которая не попадает на заправки. Это неприемлемо", — сказал собеседник агентства.
