Рейтинг@Mail.ru
Допинг попал в организм пловчихи Мартыновой случайно, она оспаривает дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 25.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Допинг попал в организм пловчихи Мартыновой случайно, она оспаривает дисквалификацию

Читать в
MaxДзен
Допинг попал в организм российской пловчихи Яны Мартыновой непредумышленно, спортсменка оспаривает дисквалификацию, заявил ее отец Валерий Мартынов.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Допинг попал в организм российской пловчихи Яны Мартыновой непредумышленно, спортсменка оспаривает дисквалификацию, заявил ее отец Валерий Мартынов.

В пятницу издание swimvortex сообщило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало на 4 года вице-чемпионку мира 2007 года в плавании Яну Мартынову, уличенную в употреблении запрещенного вещества.

Нарышкин заявил, что не доверяет публикации Times о допинге в российском плавании >>>

"Яна в очень тяжелом состоянии. Для всей нашей семьи это шок. Еще в детстве, когда только начинала плавать, мы с тренером договорились раз и навсегда, чтобы близко никаких запрещенных препаратов не было, иначе занятия сразу прекратятся. Мы решили, что всегда будем чистыми, и так и было.  Вещество попало в ее организм непредумышленно. Не знаю, как ее сердце выдержало от перенапряжения, от той боли, которую испытывает", - сказал Мартынов по телефону, добавив, что спортсменка "действительно оспаривает дисквалификацию" и уехала на слушания в Москву.

"Она собиралась продолжать плавать, но ее объяснения не принимаются по этой ситуации, она предполагает разные варианты. Но все это пока как-то не объясняется, отрицается. Она - божий человек. Понимаю, что любые родители, наверное, так же бы говорили про своих детей, даже если бы те были виноваты, но Яна абсолютно чистый человек, это я знаю точно".

Мартынова является многократной чемпионкой России, серебряным призером чемпионата мира 2007 года на дистанции 400 м комплексом, она также выигрывала бронзу европейского первенства-2008 и золото Универсиады-2013 на этой дистанции. В 2015 году Мартынова не стартовала на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Трактор
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Металлург Мг
    8
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Динамо Минск
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    2
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Шанхайские Драконы
    ЦСКА
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Нефтехимик
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Райо Вальекано
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Канада
    Франция
    10
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Уиган Атлетик
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Германия
    5
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала